Не секрет, что на сегодняшний день, в Украине, насчитывается довольно большое количество людей, не имеющих постоянной работы, а соответственно и заработной платы. На фоне вышеуказанной информации, Министерство политики Украины вместе с Всемирным банком решили помочь украинцам в этом деле, причем, не просто путем выплаты им денег в качестве социальной помощи, но и путем предоставления им кредита под 0% годовых, дабы те, смогли открыть свой собственный бизнес.
Главным управлением статистики было отмечено, что за первый квартал 2017 года, в Украине, насчитывается более 600-ста тысяч украинцев, которые на данный момент времени являются не трудоустроенными, хоть и годны к той, или иной работе.
Отмечается, что проект, получивший название «Рука помощи», который и был непосредственно запущенным Всемирным банком, для начала, будет реализован, лишь в трех регионах Украины – Харьковской, Полтавской и Львовской областях, ибо, именно данные регионы включают в себя, в процентном соотношении, самое высокое количество безработных. Отмечается также и тот факт, что около 40% безработных, проживающих на территории вышеуказанных областей, являются переселенцы из зоны АТО, имеющие, кстати, одно, а то и два высших образований.
Так, проект представляет из себя программу, которая не только будет помогать в поисках достойной работы, но и выплачивать временную материальную помощь людям, не имеющим работы. Также, отмечается и тот факт, что «Рука помощи» предоставляет уникальную возможность выдаче крупной денежной суммы под 0% годовых тем гражданам, которые пожелают открыть собственный бизнес. Правда, получение столь солидной суммы, будет произведено украинцам, лишь в том случае, если человек полностью предоставит бизнес-план и докажет, что его проект имеет «право на жизнь».
посетителей сейчас просматривают эту страницу.
19.04.2017 -
22:05
210
Ставьте лайк!

Расскажите друзьям о нашем сайте! Мы будем очень благодарны Вам, если о нашем сайте узнает как можно больше людей!